Стоит отметить, что именно столичной команде подопечные Валерия Плеханова проиграли единственный раз в первом круге (82:103). Понятно, что запорожцы хотели взять реванш, тем более, что перед этим они уступили два раза подряд ("Черкасским Обезьянам" и "Днепру").

Начало встречи с "Киев-Баскет" уже в родных стенах также началось не лучшим образом для "Запорожья". Впрочем, команда смогла переломить ход игры и свести вничью первую четверть. Во второй 10-минутке гости вновь повели в счете (+9), но ушли на перерыв уступая -1.

Вторая половина матча оказалась за хозяевами площадки. И хоть порой они заставляли своих болельщиков понервничать, в итоге одержали победу (88:82) и вышли на первое место в турнирной таблице. Что же касается подопечных Евгения Мурзина, то они пока делят третье место с "Днепром".

Следующие матчи Суперлиги Пари-Матч пройдут уже 6-го декабря. А пока нас будут ждать игры сборной Украины, ближайший из которых состоится 29 ноября в рамках квалификации к чемпионату мира. Соперниками нашей команды будут словенцы – действующие чемпионы Европы. К слову, матч также состоится в Запорожье, а руководить сборной Украины будет Евгений Мурзин, который совмещает работу в "Киев-Баскете" и национальной команде.