Путь к триумфу для Александра выдался достаточно непростым. Так, в первом квалификационном финале украинец занял третье место, а во втором отборочном финале Абраменко уже был четвертым, даже несмотря на идеальный прыжок. Правда, такая ступень все же обеспечила ему выход в суперфинал.

В решающем финале Абраменко не было равных, и в итоге он получил от судей 128,51 балла. Таким образом, украинец финишировал первым, на втором месте разместился представитель Китая Цзя Цзунян, который проиграл триумфатору из Украины лишь 0,46 балла, а третьим стал Олимпийский атлет из России Илья Буров, который от золотой награды отстал 6.34 балла – судьи его выступление оценили в 122.17 пункта.

Добавим, что в большом финале было очень много падений, поэтому борьба за первое место получилась очень яркой.

К слову, с итогами Олимпиады по 18 февраля Вы можете ознакомиться здесь.