Счет был открыт уже на 11-й минуте от начала встречи.

Испания повела в счете благодаря автогола Сергея Игнашевича после розыгрыша стандарта. 1:0

На 40-й минуте сборная России заработала пенальти. Судья назначил 11-метровый после того, как мяч попал в руку Жерару Пике.

Пенальти реализовал Артем Дзюба. 1:1.

В основное время команды так и не смогли определить победителя. Игра переходит в экстратаймы.

В экстратаймах команды выглядели довольно уставшими, уже, вроде, смирившись с тем, что четвертьфиналиста придется определять в серии послематчевых пенальти.

Экстратаймы закончились. Команды готовятся к серии послематчевых пенальти, которые будут пробиты впервые на ЧМ-2018.

Первым пробивать начнет сборная Испании.

Андреас Иньеста выполняет первый удар в ворота Игоря Акинфеева и забивает.

1:0 в серии послематчевых пенальти в пользу Испании.

Россиянин Смолов сравнивает счет. 1:1.

Жерар Пике также не оставляет никаких шансов Акинфееву. 2:1.

Игнашевич, который стал автором автогола, также попадает в ворота Де Хеа. 2:2.

Третьим пробивал Коке и Акинфееву удалось парировать удар. 2:2.

Головин не оставляет испанскому голкиперу никаких шансов. 3:2. Россия впереди.

Метко пробил и капитан испанцев Серхио Рамос. 3:3.

Черышев в России забил. 3:4.

Последнее у испанцев к мячу подошел Яго Аспас и Акинфееву в полете удалось отбить его удар.

Сборная России сенсационно пробилась в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018, победив сборную Испании в серии послематчевых пенальти.

Смотрите видео голов, пенальти и ярких моментов матча 1/8 финала ЧМ-2018 Испания – Россия: