Победу в гонке одержала норвежка Тирил Екгофф, которой лучше удалось приспособиться к сложным условиям. С одним промахом на огневых рубежах она преодолела дистанцию за 36 минут.

10 секунд ей проиграла чешка Маркета Давыдова, а бронза у итальянки Лизы Виттоцци. Обе биатлонистки продемонстрировали чистую стрельбу.

Сильнейшей из украинок оказалась Яна Бондар. Она с двумя промахами на "лежке" финишировала 27-й. Для Яны это третий лучший результат в карьере. 36-е место заняла Елена Пидгрушная, которая допустила только один промах.

Надежда Белкина с одним промахом показала 41 результат. Рядом с ней, 42 место, завершила "индивидуалку" Юлия Джима, которая на старт вышла в красной майке лидера. Юлия настреляла аж три промаха. 45-е место у Юлии Журавок.