Как известно, Евро-2012 проходило в Польше и Украине, национальной командой руководил Олег Блохин. Сборная играла против команды Швеции в Киеве, на НСК "Олимпийский".

Во втором тайме счет открыл Златан Ибрагимович, но уже через 3 минуты Андрей Шевченко после передачи Андрея Ярмоленко сравнял счет. А через 7 минут нынешний наставник национальной команды сделал дубль и принес команде Блохина 3 очка.

Дальнейшие встречи с Францией (0:2) и Англией (0:1) сборная Украины проиграла и покинула турнир.

На Евро-2016 команда Михаила Фоменко не добыла ни одного очка в трех матчах группы.

Спорт 24 писал, что 10 июня сборная Украины минимально победила Люксембург благодаря голу Романа Яремчука. Команда Андрея Шевченко лидирует в своей группе с 10 очками, опережая Люксембург и Сербию на 6 баллов после 4 туров.