В товарищеском матче "Ювентуса" против "Интера" Маттейс отметился автоголом уже на 10-й минуте.

После подачи с углового нидерландский центрбэк случайно переправил мяч в сетку ворот поляка Войцеха Щенсного. Этим ударом де Лигт вывел "Интер" вперед.

Ошибку защитника во втором тайме исправил звездный партнер Криштиану Роналду. Португалец своим голом сравнял счет в матче.

В серии пенальти "Ювентусу" удалось вырвать победу со счетом 4:3. Легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон отбил три удара.

Нидерландский защитник Маттейс де Лигт этим летом покинул амстердамский "Аякс". Футболист решил продолжить карьеру в туринском "Ювентусе".

19-летний защитник 18 июля официально подписал контракт с "Юве". Трансфер обошелся итальянцам в 85,50 миллиона евро.

Для "Ювентуса" матч против "Интера" стал только вторым в рамках подготовки к новому сезону. В предыдущей игре итальянцы проиграли английскому "Тоттенхэму".