Перу – Бразилия 0:5
Голы:
Каземиро, 12, Фирмино, 19, Эвертон, 32, Алвес, 53, Виллиан, 90

Незабитый пенальти: Жезус, 90+3 (Бразилия)

Бразилии, чтобы спокойно выйти в плей-офф, нужно было побеждать Перу. С этой задачей "волшебники мяча" справились со вкусом. Уже в первом тайме преимущество хозяев Копа Америка достигла трех мячей. По голу забили Каземиро, Фирмино и Эвертон.

После перерыва "пентакампионы" не остановились. Еще по мячу забили Алвес и Виллиан. Счет мог быть теннисным, если бы в компенсированное время реализовал пенальти Жезус.

Боливия – Венесуэла 1:3

Голы: Хустиниано, 82-Мачис, 2, 55, Мартинес, 87

Венесуэла сполна воспользовалась тем, что Перу проиграло Бразилии. Благодаря дублю Мачиса номинальные гости комфортно чувствовали себя и полностью контролировали ход матча. В конце игры сборные обменялись голами, и Венесуэла одержала уверенную победу 3:1.

Таким образом, Бразилия набрала 7 очков и вышла в плей-офф с первого места. Венесуэла с 5 очками – вторая. Перу, набрав четыре очка, сохраняет шансы на плей-офф как лучшая третья команда.