Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, который стартовал первым с преимуществом в 16 секунд. Однако три ошибки на огневом рубеже позволили Кентену Фийону-Майе и россиянину Александру Логинову навязать Бё борьбу.

Расположение биатлонистов на подиуме определилось на последних метрах гонки. В частности, потерял шансы на победу Александр Логинов, который упал и финишировал третьим. Бё уверенно шел к финишу, но Фийон-Майе сумел догнать норвежца, однако проиграл минимально (+ 0.1).

За Украину в гонке бежали трое представителей. Лучшим оказался Артём Прима, который стартовал 13. Он дважды ошибся при стрельбе, однако сумел финишировать 11-м. Сергей Семёнов финишировал 38, допустив два промаха на огневом рубеже. Дмитрий Подручный занял 30 место с тремя промахами.