Действующие чемпионы НБА вели матч к логической победе, пока Уэйд не взялся спасать "Майами" на последних секундах.

Сначала "Майами" удалось сократить отставание до 2 очков. Впоследствии Уэйд, стоя на одной ноге и в борьбе с соперником, совершил трехочковый бросок.

Мяч залетел в корзину вместе с сиреной и баскетболисты "Майами" одержали победу – 125:126.

Что такое баззер-битер?
В переводе с английского buzzer beater – бросок с сиреной. Бросок в баскетболе, совершенный непосредственно перед окончанием четверти с сопутствующим звуком сирены. Этот термин, в большинстве случаев, используется для удачных бросков, приносящих команде победу или переводящих игру в овертайм. Если игрок выпускает мяч из рук, и сирена об окончании времени раздается в полете мяча, точный бросок все равно засчитывается.