Ястремская победила представительницу Китая Чжан Шуай и вышла в финал турнира в Гонконге. Украинка неплохо начала матч, сумев сделать брейк уже в третьем гейме. Правда, китаянка собралась с силами и взяла четыре гейма подряд, поведя в сете 2:5. Ястремская ответила не менее мощно - украинка взяла подряд 5 геймов и выиграла сет – 7:5.

Во втором сете Шуай Чжан снова вела в счете с большим отрывом – 0:3. Но Ястремская вновь совершила невероятный камбэк, взяв 5 геймов – 5:3. После этого китаянка выиграла на своей подаче, а Ястремская на собственной подаче закрыла матч – 6:4.

За главный трофей соревнований Ястремская поспорит с победительницей поединка Гарбинье Мугуруса-Ван Цян.

В свою очередь Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал этого же турнира. В 1/4-й лучшая украинская теннисистка уступила Ван Цян из Китая, которая занимает 24-ю строчку в рейтинге WTA – 2:6, 4:6.

Встреча на корте длилась 1 час 16 минут чистого времени. В конце второго сета матч, который начался в пятницу, из-за дождя доигрывался в субботу.

Шуан Чжан – Даяна Ястремская 0:2 (5:7, 4:6)

Элина Свитолина – Ван Цян 0:2 (2:6, 4:6)